Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2019 14:00

«Никакого освещения на улицах»: станичники под Анапой живут словно в 19 веке

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась жительница станицы Гостагаевской Валентина Васильевна. Она рассказала о проблеме, которая волнует её и её соседей.

«Живём в станице Гостагаевской. Когда наступает темнота, складывается такое ощущение, что мы живём в 19 веке: никакого освещения на улицах. Пройдитесь по ул. Колхозной, Кубанской и т.д. - полный мрак! Как возвращаются дети из школы, одному Богу известно. Свет от окон чуть-чуть освещает путь: видимо, до этой проблемы никому дела нет. В связи с этим у меня вопрос: кто должен отвечать за свет на улицах станиц? Сейчас у нас один светильник на несколько улиц. И то жильцы его сами поставили!»

По стечению обстоятельств проблема буквально в эти же дни обсуждалась в городской администрации. В ближайшее время будут вестись работы по улучшению освещения улиц в сельских округах. Главы сельских администраций составят перечень улиц и перекрёстков в населённых пунктах, где необходимо в первую очередь установить опоры и повесить фонари, а управление ЖКХ разработает план-график работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Кстати, в Гостагаевской депутат Игорь Таран заасфальтировал 1200 кв. метров дорог на улицах Пионерской и Советской. 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", огромная лужа на Астраханской в Анапе заблокировала выход к другим улицам.

Также в Анапе напряжение в сети понизилось до 160 вольт: что случилось и как быть?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1