Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2019 09:04

В 2020 году анапские ветераны и инвалиды смогут получить выплаты на благоустройство жилья

На днях в краевой столице прошел итоговый пленум региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На сегодняшний день объединяет более миллиона человек. Для анапских ветеранов было несколько приятных новостей, озвученных губернатором Вениамином Кондратьевым.


Несколько дней назад Президент Владимир Путин дал старт году Памяти и Славы в России в преддверии 75-летия со дня Великой Победы. Было отмечено, что патриотическое воспитание молодежи сегодня– это, прежде всего, задача совета ветеранов. На прошедшем в Краснодаре итоговом пленуме эта мыль звучала неоднократно.

А для ветеранов города-курорта это мероприятие было запоминающимся еще и тем, что анапскому совету ветеранов губернатор края вручил ключи от нового автомобиля. Важно отметить, что всего 58 автомобилей было передано в дар районным, городским, окружным советам ветеранов Краснодарского края.

Но на этом приятные вести не закончились: уже в 2020 году в появится новая мера поддержки – выплата на ремонт и благоустройство жилья. Ею смогут воспользоваться ветераны, инвалиды, а также вдовы и члены семей погибших участников войны. В числе важных направлений поддержки глава края назвал развитие медицинской помощи. Об этом сообщает "Анапа Регион".



Lyubov.Ru

Как вы полагаете, интересуется ли сейчас молодежи историей? Читает ли она книги о войне? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о предприимчивых потомках Остапа Бендера, продававших билеты в лес у Геленджика

Читайте также о пачке денег, которую выронил турист на вылетающем из Анапы самолете


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0