Анапа Четверг, 18 апреля
Культура, 20.05.2022 16:00

«Ночь музеев» в Анапе перенесет жителей в античную Горгиппию

21 мая с 18:00 до 23:00 в Анапе пройдет ежегодное мероприятие «Ночь музеев» в археологическом музее «Горгиппия».

С начала пандемии это первый раз, когда все музеи города можно будет посетить вживую, а не используя гаджеты. Главными темами вечера станут Год культурного наследия народов России, 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками.

Начнется вечер с концерта, в котором примут участие духовой оркестр, вокалисты и танцевальные коллективы. Затем пройдет “Большой экскурсионный час”, во время которого можно будет узнать занимательные истории из жизни античного города Горгиппия. Слушатели узнают подробности истории переселения его жителей, их укладе быта, традициях и обычаях, становлении и гибели самого города, а также местные легенды и мифы о почитаемых богах. 
Для детей и взрослых будут организованы не только экскурсии, но и мастер-классы, викторины, кинопоказы и выставки.

Для жителей Анапского района необязательно ехать в центр города, чтобы стать участником мероприятия - в сельских библиотеках муниципального образования также будет проходить насыщенный событиями вечер.
Все мероприятия во время «Ночи музеев» будут бесплатными.
Полную программу можно посмотреть на сайте Управления культуры города-курорта Анапа

Материал подготовила Анастасия Микова





Ранее мы писали, что на территории отеля Mövenpick установили изделия из переработанного пластика: лавочки и урны. Они надёжнее скамеек из металла и дерева. Более того, они не горят и не деформируются.

А очищать пляжи Анапы от камки и мелкого мусора нынешним летом будет самодельная машина. Собрал ее местный умелец Петр Авдольян.

Также мы рассказали о жизненном пути Полины Орловой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: Музей
1
0