Анапа Среда, 01 мая
Общество, 03.04.2024 17:00

Ночь в отелях Анапы летом 2024 года в среднем обойдется в 4-5 тысяч рублей — аналитики

Специалисты утверждают, что в 2024 году востребованность летнего отдыха в Краснодарском крае выросла на 40%. Они ожидают увеличение турпотока на курортах региона на 15%, согласно данным вице-президента ассоциации Альянса туристических агентств России Алексея Черепахина.

По его словам, летом отдых на Кубани подорожает на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Степень повышения цены будет зависеть от востребованности курорта.

Согласно данным сервиса бронирований, самыми востребованными курортами Краснодарского края являются Сочи, Анапа, Геленджик. Средняя цена за ночь в отелях в этих городах летом составит около 4000-5000 рублей. В курортном сезоне 2023 года стоимость одного дня отдыха выросла на 17%, а средний чек увеличился на 24%.

Ранее «Блокнот» публиковал мнение эксперта о том, что Анапа никогда не станет курортом мирового уровня. Причина – слишком короткий купальный сезон.

По материалам «Юга.ру» подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ОтдыхОрганизации: гостиницы
1
3