Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2023 11:00

Новая организация по уходу за водоотводом: что решили службы на планерном совещании

Первый день лета начался с традиционной планерки ресурсоснабжающих организаций под руководством Алексея Кишкинова. В совещании приняли участие депутат ЗСК Алексей Аксенов и руководитель управления соцзащиты населения Людмила Гузенко.

Недавний дождь, показал некоторые точки, где ливневые стоки были забиты илом. При этом отмечено, что работы по организации новых мест ливнеотвода дали свой позитивный эффект, и даже при сильном дожде вода быстро ушла.

Так, на совещании была актуализирована схема ливневой канализации. На базе МБУ «Благоустройство» будет создана новая организация, которая займется именно вопросом водоотводов и уходом за ними. Такие меры позволят в ближайшем будущем закрыть вопрос локальных подтоплений в Анапе.

Людмила Гузенко рассказала о проводимом мониторинге предприятий по организации ими доступной среды. Она отметила, что Анапа – город с подходящим для колясочников рельефом, отличной лечебной базой, доступностью большей части организаций для людей с ограниченными возможностями, но без помощи, самостоятельно им на многие объекты попасть проблематично. Это подтвердила председатель Краснодарской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Марина Буковец, сообщает «Чисто Анапа».

Алексей Аксенов предложил провести мониторинг приоритетных улиц и туристических объектов совместно с организацией «Ковчег», приняв принять соответствующие меры для обеспечения удобных условий для инвалидов-колясочников.

Службы отчитались о проделанной работе и наметили планы на день:

- В период проведения госэкзаменов установлены дизель-генераторы у задействованных школ, ведется дежурство энергетиков

- Запланированы работы по восстановлению уличного освещения в Джигинском сельском округе и в парке станицы Анапской

- Проводится корректировка давления воды и данных теплоносителя на ряде МКД

- Выполнена осевая разметка на площади 200 кв.м.

- Проводится уборка береговой полосы, боронование и рыхление песка

- Продолжается покос травы на зеленых зонах по графику

- За вчерашний день проведено 650 метров магистрального газопровода, выполнено 20 врезок, в 3 домах подключено «голубое топливо».

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: канализационный колодецОрганизации: ЖКХ
2
2