Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2022 18:30

Новый парк в Супсехе сделали удобным для анапчан с ОВЗ

Парк в Супсехе Анапского района - это отличный и наглядный пример доступной среды. Дети и взрослые с ограниченными возможностями могут заниматься спортом, и им удобно, они не испытывают дискомфорта.

Во время строительства парка с момента советы по возведению объекта давали инвалиды-колясочники, советники по организации доступной среды, в частности Марина Буковец, председатель Краснодарской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» и общественный деятель Александр Герасимов.

Как сообщает "Чисто Анапа", во время проектирования изменили стандартные туалетные модули для инвалидов на более удобные  - такие, которые понравятся колясочникам. А именно поменяли систему разворотной площадки, расширили проём двери.

В парке есть дорожки под удобным углом, они нескользкие. Были организованы удобные подъездные пути к парковке и каждой части парка.

Особые качели и карусели сделали для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Напомним, что в сквере обустроен амфитеатр со сценой и зрительными рядами, скейт-парк, многофункциональная спортплощадка, воркаут-комплекс, игровая зона для детей. Площадка освещается в тёмное время суток, там также ведётся видеонаблюдение.



Ранее "Блокнот" сообщал, что особенные дети и взрослые в Анапе участвовали в соревнованиях по шашкам

Еще  новый парк в станице Гостагаевской облагораживают деревьями

К тому же горничная рассказала неприятную правду об отдыхающих в Анапе


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
0