Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2020 15:20

Няня, гуляя в Анапе с рёбенком, орала на него: «Сидеть, я тебе сказала, выродок!»

Вчера одна из анапчанок прислала в редакцию "Блокнот Анапа" письмо, в котором была крайне возмущена поведением няни, гуляющей с ребенком. Няня орала на мальчика и постоянно одергивала его, чтобы он сидел смирно в коляске. При этом жаловалась кому-то по телефону, что ей слишком мало платят за такую нервную работу. Когда "суперняне" сделали замечание, она просто послала на три буквы.


Елена Евгеньевна Р. прислала в редакцию письмо:

"В пятницу гуляла с приятельницей по набережной в районе ресторана "Утес" и наблюдала такую картину. Женщина средних лет прогуливалась с коляской по набережной. Малыш лет 3-4 пытался все время вылезти из коляски. Оно и понятно: гиперактивным деткам все время нужно движение. Но женщина все время дергала мальчика, усаживая его, и орала на всю улицу: "Сидеть! Сидеть, я тебе сказала, выродок! Сидеть!" Видно было, что она психованная какая-то. Ну, думаю, мамашка устала, нервы сдают. 

Но тут раздался звонок и женщина кому-то на том конце трубы стала жаловаться: "Ты представляешь, я за эти копейки должна нянчить их выродка! Он целый день покоя мне не дает!"

Наблюдая эту картину, моя нервная система дрогнула в тот момент, когда "супер-няня" отвесила увесистый удар малышу по голове, за то, что он выбросил игрушку. Мы с приятельницей сделали ей замечание и стали возмущаться, что она так жестоко обращается с малышом. Тем более, это чужой ребенок. В результате эта особа рявкнула в нашу сторону: "Не ваше собачье дело! Пошли на...!" И рванула, только мы ее и видели.

До сих пор сожалею, что не сразу сообразила-нужно было записать все это на видео, да в полицию отнести. А ведь человек еще и деньги получает за свою "работу"!"


Иногда молодые родители вынуждены обращаться за помощью к посторонним людям. Но подбор Мэри Поппинс - дело ответственное. Психологи рекомендуют обратить внимание на несколько моментов:

1. Педагогические умения и терпение. У нанимаемой вами Мэри Поппинс должны быть в запасе всякие хитрости-фишечки, чтобы заинтересовать, отвлечь, уговорить. А также море терпения. Она должна быть готова к тому, что ребенок, привыкая к чужому человеку, будет капризничать, плакать, протестовать. 

2. Культурное соответствие. Если вы хотите вырастить интеллигентного человека с крепкой нервной системой и правильным воспитанием, то какая - нибудь доярка баба Нюра из глубинки вас вряд ли устроит. Сможете ли вы спокойно реагировать, например, на то, что у вашей нянюшки голос, как у командира полка: зовет на качели – у детей шапки сносит?

Так как же ее выбрать, эту суперняню? На первой же встрече задавайте ей миллион вопросов, проведите такой тест-драйв:

- Что вы будете делать, если ребенок откажется есть, одеваться, чистить зубы?

- Что скажете, когда ребенок захочет, чтобы вы ушли, а пришли папа или мама?

- Как будете успокаивать, если разрыдается? И т.д. 

Лучшие ответы – это «сначала я постараюсь понять, почему малыш не хочет что-то делать, а потом я постараюсь отвлечь, обыграть, уговорить, объяснить».


Любовь Рулевская

А вы бы смогли доверить воспитание и жизнь своего ребенка постороннему человеку? И по каким критериям нужно отбирать Мэри Поппинс для своего малыша? Если у вас собственный опыт найма няни? Напишите нам  свои истории, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Пишите свои отзывы под статьями, ваше мнение очень важно для нас.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0