Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 31.12.2021 16:00

Об Анапе узнали в Берлине и Нью-Йорке: как это произошло

Сегодня, канун Нового года на страницах «Блокнота» состоится премьера рубрики «Мы из Анапы». Мы расскажем,  как длинноволосый мальчишка выпорхнул из родительского гнезда и уехал из Анапы покорять Москву. А точнее он сам вам об этом расскажет.

Итак представляем Артёма Филимонова, который всё своё детство и юность провёл в Анапе, покорял просторы Чёрного моря на учебной яхте «Кадет», учился в «Ростке», потом в «Эврике», а после окончания уехал в Москву. Сегодня Артём один из известных людей в рекламной сфере, работает креативным директором в международном агентстве Possible. Его приглашают в качестве ведущего на семинары и встречи, чтобы он рассказал, где и как рождаются идеи...

 Мультимедийная веб-платформа «Земля 2050», разработанная Артёмом вместе с коллегами из Possible по заказу «Лаборатории Касперского», получила титул Best of the Best в номинации Online Platforms и стала обладателем гран-при. Это высшая персональная награда конкурса Red Dot Design Award, сообщил сайт sostav.ru.


1 ноября 2019 года в Берлине Артёму и его команде в Берлине были вручены награды и дипломы Red Dot winner 2019 best of the best (лучшие из лучших) за организацию акции «Наше море», которая прошла в Анапе. Как это было В марте 2019 года в Анапе высадился десант из Москвы с идеей привлечь внимание туристов к своему поведению на пляжах, к тому, что весь мусор и отходы в итоге попадают на столы и в том числе на новогодние. 

Ребята совместно с редакцией «Блокнота»  устроили грандиозный субботник, в котором приняли участие более 200 добровольцев и собрали более 65 мешков мусора с пляжей Анапы, но главная идея акции была в том, чтобы показать людям, что после свинского отношения к природе, она все вернёт обратно.

Сюжет об этой акции вышел на Первом канале, а также в других федеральных СМИ. За социальные ролик о мусоре на пляжах Анапы Артёма и его команду отметили в Москве, и в Берлине, а копии газеты «Блокнот Анапа» с материалами об этой акции, сегодня размещены в музее плаката в Нью-Йорке.

Вот так из длинноволосого парнишки из Анапы сформировался креативный, успешный и добившийся больших результатов в Москве и за её пределами человек. Сегодня его ролики с Фёдором Конюховым, Валерием Меладзе, Дмитрием Маликовым и другими известными личностями показывают федеральные телеканалы и интернет.

Артёму чуть больше 30 лет, но он никогда не забывает об Анапе, и всегда помнит, что именно здесь прошла его юность и отрочество. А у вас есть знакомые, которые уехали из Анапы и живут сейчас в других городах России и мира? Пишете о них, а мы расскажем в «Блокноте» об анапчанах - выходцах из Анапы.

Материал к публикации подготовила Полина Масленникова

  

image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
0