Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.02.2023 15:30

Обманул на 3000 рублей и сядет на 2 года и 8 месяцев: телефонный мошенник в Анапе осужден

В январе 2022 года 42-летний Р., проживающий в Анапе, набрал на телефоне случайный номер и представился поднявшей трубку женщине сотрудником полиции. Затем он обманул собеседницу, сказав, что ее зять задержан и за его освобождение от ответственности нужно заплатить 3000 рублей.

Схема стара, как мир. Но женщина, видимо, впервые столкнулась с подобным и поверила говорившему на слово. Она согласилась заплатить. Деньги, как сказал мошенник, нужно передать, якобы племяннику звонившего.

В тот же день Р. встретился с К., которой опять же представился сотрудником полиции. Женщина достала из кармана куртки денежные средства в размере 3000 рублей и передала злоумышленнику. Ну а дальше дело дошло по реальной полиции, сотрудники которой довели историю до суда.

На процессе Р. полностью признал вину в совершенном преступлении. Выяснилось, что ранее он уже был судим за подобное преступление. И та судимость была не погашена и не снята с него. Таким образом, налицо рецидив преступлений.

С учетом этого, суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Р. виновным по ч.1 ст.159 УК РФ. В итоге ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев. Отбывать его мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима, сообщила помощник Анапского межрайонного прокурора Ксения Ермакова.

Ранее «Блокнот» писал, что анапчане бросились массово скупать обогреватели. Склады магазинов пустеют.

Кроме того, в Анапе продают "каменный цветок" за 150 млн рублей. Можно также купить автографы астронавтов NASA и письма Сергея Королева.

А еще, мы писали об "умных" платных парковках в Анапе. Сколько их будет, где и зачем они нужны.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: телефоныСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Мошенничество
1
2