Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 12:20

Обманутые дольщики Анапы хотят увеличить размер денежной компенсации

Глава города Василий Швец провел прием граждан. Главной темой обсуждения стал вопрос об обманутых дольщиках.

Собственники квартир Виталий Панов и Татьяна Елисеева были первыми, кто воспользовался правом на денежную компенсацию по объекту на улице Парковой 60 в и подписали соответствующее соглашение. Они получили выплаты еще в прошлом году, но на сегодняшний день граждане решили снова обратиться за помощью с целью увеличения размера выплаченной им суммы.

Василий Швец отметил, что благодаря принятым мерам за период прошлого года количество обманутых дольщиков в Анапе уменьшилось с 1100 до 230.

Многие дольщики благодарны администрациям края и Анапы, и инвесторам за помощь в решении данной проблемы. Однако оснований для дополнительных выплат нет, внимание администрации полностью направлено на поддержку жертв мошенников, еще не получивших помощи.

Также жители города обратились с юридическими вопросами и предложениями по организации дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации города.

На приеме рассмотрели вопрос об обустройстве пешеходного перехода на пересечении Парковой и Краснодарской, оборудования в Анапской дополнительной остановки 111 маршрута и продления до ул. Сиреневой через Приобскую и Вишневую.

Все вопросы, которые обсудили на данном приеме, находятся в работе у специалистов подразделений.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: прием гражданПерсоны: обманутые дольщики
1
1