Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2024 13:50

«Общая беда»: сотни людей пришли почтить память погибших в подмосковном теракте

Больше сотни анапчан и гостей курорта пришли почтить память погибших к часовне святого пророка Осии.

Люди несли с собой множество цветов, свечей и игрушек. Здесь организован мемориал в память о жертвах чудовищного теракта, который случился накануне в московском «Крокус Сити Холле».


Анапа скорбит вместе со всей страной.

В Краснодарском крае, в частности, в Анапе на экранах рекламных объявлений размещены баннеры со словами скорби по жертвам теракта в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. 

На данный момент известно следующее:

- Число погибших в результате теракта выросло до 115 человек, сообщили в СК.

Губернатор Московской области Воробьев заявил, что число жертв будет увеличиваться.

- Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе". Также он сообщил о работе ФСБ над выявлением пособнической базы совершивших теракт.

- Близкие погибших получат по 3 млн рублей, пострадавшие в стационарах — по 1 млн рублей. Власти Москвы и Московской области возьмут организацию похорон на себя, сообщил Сергей Собянин.

- По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения, сообщает СК.

Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые.

- Специалисты продолжают работать на месте ЧП.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2