Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2018 13:31

Очередной скандал в анапской маршрутке разгорелся из-за 10-летней девочки

Очередной скандал в местной маршрутке разгорелся на днях из-за мороженого. На одной из остановок в час пик девочка лет 10, держа в руках рожок с мороженым, активно двигая локтями, в сопровождении мамы зашла в плотно заполненный салон автобуса. И тут понеслось…

 

- Да что у тебя ума нету?! Ну ладно ребёнок еще может не понимать, что с мороженым нельзя! А  ты, мать, куда смотришь?! - возмутилась пожилая женщина, стоящая рядом.

 

- Так же, как все, мы заплатили за проезд. Имеем полное право ехать. Ну и что, что дочь с мороженым зашла. Она его съест в автобусе. Нам что, теперь на улице мерзнуть?! – парировала мама девочки.

 

- Она пока его съест, перепачкает половину пассажиров. Это неуважение к людям! - закипал рядом пенсионер.

 

- Ничего, постираете! Сейчас ей кто-нибудь уступит место и тогда всем будет хорошо, – заняла оборону мама школьницы.

 

- Ах, ей теперь еще и место уступи! Совсем совесть потеряла! - стала возмущаться ещё одна пассажирка.

 

К дискуссии стали подключаться и другие попутчики. Те, кто хотел спустить тему "на тормозах", оказались в меньшинстве. Большинство же требовало, чтобы "возмутители спокойствия" покинули салон автобуса.

- Мало того что мать невоспитанная, так ещё и дочь такая же вырастет. Если знали, что будете в автобус заходить, зачем нужно было мороженое покупать? До дома не могли потерпеть, что ли?! - раздался женский голос с задней площадки автобуса.

- Да штрафовать нужно таких! Если они плюют на окружающих, так чего их жалеть?! - предложила пожилая женщина.

Один из пассажиров, видимо, утомлённый словесной перепалкой, уступил девочке место. И только после этого страсти немного улеглись. Хотя тема ещё какое-то время муссировалась в маршрутке.


Ранее "Блокнот Анапы" писал: аэропорт Анапы в лидерах среди тех, где хранить багаж дешевле всего.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0