Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 08.11.2017 12:01

Одаренные дети со всего Краснодарского края собрались в Анапе на осенние каникулы

Одаренные дети со всего Краснодарского края на время осенних каникул собрались в анапском санатории «Янтарь». Здесь ребята получили возможность объединить приятное с полезным. То есть непросто хорошо отдохнуть, но и узнать много нового.

Интеллектуальные игры, увлекательные лекции по химии и физике, биологии и обществознанию, истории и русскому языку — подростки еще долго будут рассказывать своим одноклассникам о самых интересных и познавательных каникулах. В памяти ребят наверняка останутся веселые морские прогулки, захватывающие квесты, зажигательные танцы вожатых и смешное выступление «Бурановских бабушек».
 
- На протяжении многих лет мы проводим летние и осенние профильные смены для наших интеллектуально-одаренных школьников. Сейчас на базе санатория «Янтарь» 264 школьника из числа победителей и призеров олимпиад и других интеллектуальных мероприятий проходят не только обучение, но и оздоровление. Это и юные химики, физики, биологи, любители обществознания, истории, русского языка. Ребята уже много раз принимали участие в таких мероприятиях и всегда с удовольствием приезжают в профильные смены. Занятия ведут здесь педагоги ведущих ВУЗов Краснодарского края, - рассказала Инна Мягкова, заместитель директора ГБУДОКК «Центра развития одаренности».

Каждый из ребят посещал 7-часовые занятия по своему любимому направлению. Здесь они не только успели подготовиться к следующим олимпиадам, но и найти новых друзей.

- Я занимаюсь профильным предметом – это биология. Мы посещаем лекции по биологии, там мы проходим различные её разделы – экология, ботаника, а также раздел медицины. Занятия идут по семь часов в день, между ними мы ещё успеваем заниматься другими делами, знакомиться, общаться и даже отдыхать, - говорит Артем из Новороссийска, участник олимпиад краевого и городского уровня по биологии.

- Занимаюсь биологией и экологией, участвую в олимпиадах по этому профилю, а также в научно-практических конференциях краевого и Всероссийского уровня. Я здесь уже четвертый раз, и каждый раз приезжаю с радостью, потому что учителя дают массу новой информации, которая полезна на олимпиадах и при сдаче экзаменов, - говорит Елена.

По окончании каникул ребята с грустью уезжали домой. Слезы на глазах и долгие прощания с новыми друзьями: никто не хотел покидать «Янтарь», где так интересно и весело прошли осенние каникулы.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», молодые анапчане могут поучаствовать в конкурсе инновационных разработок.










Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0