Анапа Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.05.2020 21:30

Один год ограничения свободы за ложную эвакуацию 186 анапчан

Вступил в законную силу приговор Анапского районного суда в отношении уроженца Мурманской области, сообщившего о заминированном здании. Злоумышленник в декабре 2019 года позвонил в Дежурную часть ОМВД России по г. Анапе и сообщил о взрывном устройстве, находящемся в жилом доме.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, представители других экстренных служб, из здания было эвакуировано 186 человек. В ходе проверочных мероприятий угрозы совершения взрыва не выявлены.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю во взаимодействии с коллегами из полиции установлена личность "телефонного минера". Его задержали в г. Анапа. Им оказался молодой человек.
По факту преступления было возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело. 

Решением суда подозреваемый гражданин С. признан виновным и осужден. Ему назначено наказание  в виде 1 года ограничения свободы и штраф в размере 30 тысяч рублей.

А вот 54 -летнему анапчанину за подобное преступление было назначено 2 года ограничения свободы.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" 7 января в Рождество из ТРЦ "Красная площадь" вынуждены были прервать свой праздничный отдых и спешно эвакуироваться. К счастью, тогда всё обошлось без пострадавших, хотя праздничный вечер для анапчан был однозначно испорчен, а магазины понесли ощутимые убытки.

Как вы считаете, почему люди совершают такие "шалости"? Может быть законодателям нужно ужесточить наказание за подобные преступления?

 Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артемов

Кстати "Блокнот недавно писал, что в Анапе в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини?   

Как ранее писал "Блокнот Анапа" глава курорта Юрий Поляков принял участие в программе "Док-ток".  В Анапе женщина-поборница масочного режима не пускала в подъезд соседку, сдабривая нецензурными выражениями свои крики: "Пошла вон! У нас масочный...

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2