Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2018 10:01

Охрану водных рубежей рядом с Анапой усилят

В скором времени под Анапой будет размещена 15-я береговая ракетная бригада, в состав которой войдут, на первых порах, два дивизиона «Бастионов».

- Береговые ракетные бригады предназначены для контроля территориальных вод и проливных зон, защиты военно-морских баз и других объектов на побережье. Бригады «Бастиона» имеют дальность стрельбы до 500 км и относятся к оперативно-тактическим комплексам. Используемые на них сверхзвуковые ракеты «Оникс» предназначены для разгрома конвоев, десантных соединений и авианосных ударных групп, - сообщает портал «Известия».

Российский Военно-морской флот приступил к масштабному усилению ракетных бригад береговой обороны. За счет создания новых ракетных дивизионов и перевооружения существующих комплексами «Бастион» и «Бал». Данные воинские части оснащают новейшими разведывательными беспилотниками. Специалисты уверены, что обновленные бригады позволят создать вдоль российского побережья оборонительный рубеж, практически непреодолимый для вражеских кораблей.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», в городе встретили военнослужащих, вернувшихся из Сирии.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0