Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2017 09:01

Спасатели Анапы ликвидировали наводнение в Сукко

В среду, 22 ноября, в село Сукко прошли командно-штабные учения по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, условно вызванной подтоплением. Участие приняли 54 человека и 22 единицы техники.

По легенде, из-за сильных осадков произошёл резкий подъём уровня воды в реке Сукко до критической отметки, возникла угроза разрушения напорной дамбы и подтопления жилых домов. На улицах села сработали сиренно-речевые устройства. Сотрудники «Службы спасения» и «Кубань-СПАС» дополнительно оповестили население и провели условную эвакуацию жителей.

«Практические занятия в Сукко проводятся регулярно, - рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков. - В случае сильных осадков жилой сектор попадает в зону подтопления. Поэтому мы готовим не только специалистов к действию при чрезвычайной ситуации. Большое внимание уделяется информированию и обучению населения, проживающего на этом участке».

В случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций можно обратиться:
Оперативный дежурный ЕДДС: 3-20-94 или 051
Пожарная охрана: 3-96-10 или 101
Полиция: 4-68-82 или 102
Скорая помощь: 5-06-40 или 103

- Внимание! При обращении в экстренные службы будьте готовы сообщить диспетчеру свои ФИО, место нахождения, контактный телефон. Предупреждаем: заведомо ложный вызов спецслужб является административным правонарушением, - сообщает МБУ «Служба спасения».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», морские спасатели сняли с мели судно, которое застряло под Анапой.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0