Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2022 20:04

Около 500 детей одновременно приехали на отдых в Анапу

Почти полтысячи ребят прибыли на поезде из Москвы, чтобы отдохнуть и оздоровиться в Анапе. Они проведут около месяца в лагерях «Жемчужина России», «Вита», «Энергетик» и других здравницах курорта.

До мест отдыха дети добирались на автобусах. Для безопасности их сопровождали сотрудники полиции.

Ближайшие несколько недель они проведут на черноморском побережье. Уже на перроне они рассказывают, чего ждут от отдыха в Анапе – походов на пляж, купания в море, а также развлекательных программ, подготовленные в лагерях вожатыми.

Всего в этом году здравницы Анапы планируют принять около 100 тысяч мальчишек и девчонок, пишет "АР".

Видео "Анапа Регион"

Кроме того, в Анапу прибыли также юные футболисты из ДНР. Они расположились в детском санатории «Вита». Всего их более 30.

футболеры_город.jpg

В «Вите» ребята проведут 28 дней, они будут тренироваться на футбольном поле санатория, отдыхать и оздоровляться. При необходимости им предоставят другие спортивные объекты курорта.

Также 67 ребят из Донецкой народной республики сейчас находятся в анапском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина». Это дети и подростки, которые занимаются спортивной гимнастикой, самбо, боксом, греко-римской борьбой, шахматами и художественной гимнастикой.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Такие рейды будут в Анапе проводиться регулярно. На днях, например, как уже писал «Блокнот», одновременно было задержано около 15 "зазывал", работавших на набережной.

Ранее "Блокнот" писал, что в "Пятёрочке" обвалился потолок.

К тому же неадекватный мужчина разгромил аптеку в районе Восточного рынка в Анапе. Вскоре его задержали.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: ОтдыхСобытия: Детский отдых
1
0