Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.03.2018 10:02

«Он придал мне уверенности и сил» - юная анапская самбистка о своём тренере

В канун 8 марта самбисты ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба « Дельфин» приняли участие в первенстве Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы данной возрастной группы.

Лучшей среди воспитанников клуба стала Елизавета Матвеева, занявшая 3 место.

- Елизавета стала «первой ласточкой» в освоении кубанского спортивного Олимпа. В прошлом году она заняла пятое место и это показало, что есть над чем работать. Да и третье место – это не предел мечтаний. Спортсменка обладает хорошим потенциалом для успешной с ней работы, - сообщили «Блокноту Анапы» в ОО «Федерация по борьбе самбо и дзюдо г-к Анапа».

По словам Елизаветы, у неё к финалу соревнований не осталось сил, но её спасла поддержка тренера Расима Насибовича Аскерова. Он сумел своей верой в Лизу влить новый приток сил.

Стоит отметить выступление Олега Соляник, уступившего в схватке за третье место и ставшего пятым. Отличился и Зафарбек Камолов, занявший 7-8 место.

Елизавета, Олег и Зафарбек по итогам выступлений вошли в состав сборной команды Краснодарского края и им предстоит в середине апреля побороться на первенстве Южного Федерального округа, чтобы завоевать право участие в первенстве России по самбо.

Напомним, что 10 марта впервые в Анапе стартует полумарафон Grom Anapa 21.1.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», чемпион мира по боксу оценил способности 160 юных местных спортсменов.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0