Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2019 21:00

Опасная муха-горбатка на фруктовые прилавки Анапы, Новороссийска и Геленджика не попала

На днях в порту Новороссийска специалисты Россельхознадзора выявили 25 тонн заражённых бананов из Эквадора. В партии была обнаружена многоядная муха-горбатка в живом состоянии, которая переносит холеру. На анапские прилавки "больные" бананы не попадут, партия возвращена в Эквадор. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального Управления Россельхознадзора.

А в марте этого года в Анапу чуть не попал виноград из Индии, заражённый опасной мухой-горбаткой. Тогда в новороссийском морпорту задержали почти 19 тонн фруктов. Товар также был отправлен обратно в Индию.

Личинки муха-горбатка откладывает в переспелые фрукты и ягоды, поскольку гниющая среда лучше подходит для их развития. При попадании личинок в организм человека может развиться тяжёло излечимое паразитное заболевание.


aek.jpg


Ранее "Блокнот Анапа" писал, что для анапчан назвали самые опасные инфекционные болезни.

Читайте также: Роспотребнадзор утверждает: витаминов в фруктах-"недовес». Интересно, а как в Анапе?

Если у вас есть горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0