Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2019 21:32

Опасный поворот для водителей в Анапе сделали безопасным

Анапчане-торопыги теперь смогут спокойно ждать проезда встречного транспорта для поворота в с. Витязево на участке дороги в районе железнодорожного моста.

На трассе А-290 (Симферопольское шоссе), в районе железнодорожного моста, по пути следования в сторону Тамани дорожные службы превратили одну из полос в островок безопасности, добавив карман для поворота в Витязево, разделив встречные потоки разметкой. На этом сложном участке дороги с перекрёстком очень часто происходили аварии. Из-за быстро движущихся по трассе автомобилей (к слову, несмотря на ограничение скорости) не успевающие повернуть в Витязево водители часто становились участниками серьезного дорожно-транспортного происшествия.

attachment.png

Теперь автомобили смогут спокойно ожидать проезда встречного транспорта, чтобы проехать данный перекрёсток.

Надеемся, это реально снизит количество ДТП на этом участке дороги. 

На сайте "Блокнот Анапа" постоянно публикуются случаи ДТП и опасные перекрестки в Анапе. Причем, как сделать обстановку на дорогах безопаснее подсказывают читатели. Так например, 78 процентов участников опроса, проведенного на сайте "Блокнот Анапа", высказались тогда за установку на перекрестке  (выезд с аэропорта) светофора.

Не прошло и трех месяцев, а необходимый светофор установлен! И в этом есть заслуга читателей "Блокнота". Спустя почти год можно отметить существенное снижение ДТП на этом перекрестке.

Есть ещё одно опасное место на этой трассе-выезд с дороги из с.Витязево с поворотом налево в сторону Джигинки. Водителям приходится пересекать сразу две полосы встречного транспорта. Возможно, что здесь тоже можно было бы решить вопрос безопасности при помощи дорожной разметки, как и на перекрёстке перед железнодорожным мостом?

 Как ранее писал "Блокнот Анапа", на трассе под Анапой водитель сбил собаку и не оказал ей помощь


Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0