Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2022 17:00

Ошибочно мобилизованные анапчане могут обратиться в Общероссийский народный фронт

Народный фронт разворачивает на Кубани центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации. Такая же работа организована по всей стране.

Региональные отделения ОНФ планируют защищать права граждан, ошибочно призванных на службу по частичной мобилизации. Кроме того, они собираются контролировать, как организованы сбор и отправка мобилизованных. Обращения принимаются в региональных отделениях, а также в региональных группах Народного фронта в ВКонтакте и Одноклассниках.

Михаил Кузнецов, руководитель Исполкома Народного фронта:

«Указ Президента о частичной мобилизации – требование сегодняшнего дня. И при ее проведении недопустимы хаотичные действия, когда ради исполнения плана на передовую отправляют не тех, кого следует по закону и директивам Министерства обороны, а быт и снабжение мобилизованных не организованы должным образом. Народный фронт вместе с военкорами, средствами массовой информации, гражданским обществом будет такие вопиющие ситуации выявлять и пресекать».

Обращения принимаются в группах региональных отделений Народного фронта в социальных сетях, а также в рабочее время по телефонам и в офисах региональных исполкомов президентского движения. В случае большого числа обращений в ряде регионов срок личного приема и работы телефонных линий будет увеличен, информация об этом будет дополнительно размещена в группах региональных отделений в социальных сетях.

Информация о пабликах, в которые можно обращаться, размещена на сайте Народного фронта и его федеральных площадках в сетях ВКонтакте и Одноклассники.

В Краснодарском крае ОНФ принимает обращения по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 78, а также в региональных группах Народного фронта в ВКонтакте и Одноклассники.

Напомним, что 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Кто может ее избежать, рассказал накануне военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

А аэропорт Анапы по-прежнему закрыт. На этот раз запрет на полеты продлили до 4 октября.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: осенний призывМеста: АнапаПерсоны: призывник
2
0