Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.05.2019 09:02

«Остап Ибрагимович! Когда мы будем делить наши деньги?»-анапчане о курортном сборе

Не так давно вышла статья "Парки и тротуары: анапчане решают, куда лучше всего потратить деньги от курортного сбора" Анапчане бурно обсуждают эту тему, ведь гости приехали и уехали, а нам здесь жить. Мнения, как обычно, разделились от реальных до фантастических, но практически все склоняются-в первую очередь нужна машина для чистки береговой зоны от водорослей. Отдыхающие приезжают сюда на море, стало быть, оно должно быть в идеальном состоянии.


Почему-то вспомнилось бессмертное произведение "Золотой телёнок", когда у каждого из членов компании была своя схема, как делить деньги. 20 000 000 рублей было запланировано на реконструкцию набережной города. Анапчане высказались против полосатого окраса центральной набережной и было решено перенаправить деньги на другие нужды. Но тем не менее, жители города-курорта в очередной раз жарко спорят о том, что необходимо профинансировать в первую очередь.

udmila5298@  "Первое - это пляж, водоросли не красят, а ещё вонь стоит ужасная. Ливнёвки не справляются с потоком дождя. Нет общественных туалетов. Убрать позорные ларьки. Изначально проектировать широкие улицы. Сделать специально отведённые места для фото с животными. Убрать цыганок. Сделать набережную на высоком берегу".

marine_100@ "Чистка пляжей и ливнёвки первостепенно! Это лицо города!" 

lady_galyamina@ "Вот парк в Сукко точно не срочно. А вот мусор, пляж и доступ к нему (точнее его отсутствие), проблемы с водой и канализацией, отключения электричества - проблемы гораздо более срочные. Конечно согласна- чистота и благоустройство пляжей и набережных в первую очередь в курортном-то городе. "

natalia.belich@  "За счёт курортного сбора построить и содержать бесплатные туалеты."

suhareva_a_v @ "А мы наоборот летом уезжаем с Анапы на набережные Геленджика, Кабардинки. К нас не уютно: торговых точек понапихали, одни разговоры о благоустройстве города".

gm___mum @ "Почему-то приезжая в Геленджик, все идут сразу на благоустроенную набережную !!! Даже, приезжая из Кубанской провинции !!!"

geo_gaztur@ "На пляжи, срочно!"

luda_barnovi@ "Первым делом пляжи: пляж высокий берег облагородить (море там и так шикарное), а песочный пляж-наоборот, море привести в порядок (приобрести очистную технику). Курортный город - главное пляжная зона."

youlooooksofine@ "Мне кажется машины для сбора тины для нашего города просто необходимы! А на втором месте-ливнёвки, город в ливни похож на Венецию." 

la.risa7846 @ "Обустроить высокий берег! "

vivas303 @ "Очень бы пришлась кстати современная хорошая детская площадка в сквере им. Гудовича. Существующая площадка это просто издевательство над детьми... а ведь по этому скверу гуляют не только наши детки, но и множество приезжих".

soros @" Пока гости города будут барахтаться в водорослях, от нас так и будут уезжать туристы в Кабардинку, Геленджик, Турцию. Где вы видели, кроме Анапы, такое скопление водорослей в воде? Уже столько разговоров идёт за очистную машину для чистки воды воды. !

aquamarine-n5-200.jpg
Вот так выглядит, та самая чудо-техника, о которой говорят анапчане- комбайн для очистки водоемов от водорослей и плавающего мусора Aquamarine Н5-200

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0