Анапа Пятница, 29 марта
Новый год, 26.12.2018 15:30

Остаться в живых среди моря огня: Анапа готовится встречать Новый год

Подготовка к новогоднему фейерверку в Анапе идёт полным ходом. Петарды, ракеты, бенгальские огни и прочая пиротехника - нарасхват. К сожалению, многие - и продавцы, и покупатели - нередко забывают, что товар этот - игрушка далеко не безобидная и требует особых правил обращения и специальных сертификатов безопасности.

В сувенирном магазине на улице Горького ни лицензий, ни сертификатов на новогодние стрелялки у продавца не оказалось. К основному профилю торговой точки эта продукция никакого отношения не имеет - так, дополнительный "бонус" в преддверии праздника. Соответственно, и разрешений на неё в наличии нет.

Более того, в помещении, где на полу стояли коробки с фейерверками, не было огнетушителей, а на торговых документах отсутствовала дата. 

Теперь суду предстоит взвесить все обстоятельства и взыскать с проштрафившегося предпринимателя весьма ощутимую сумму - до ста тысяч рублей, сообщает телекомпания "Анапа Регион".

Безусловно, яркое, эффектное огненное шоу в ночном небе добавляет праздничного настроения. Однако, желая поучаствовать в общем салюте, следует помнить: только приобретая пиротехнические изделия в специализированных магазинах, вы подарите себе и окружающим положительные эмоции и гарантированно останетесь при этом живы и здоровы.

"Блокнот Анапа" уже писал, для кого фейерверк в Анапе закончится больничной койкой.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0