Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2023 11:00

Осушение подвалов, укладка плитки: дом на улице Ленина, 134 в Анапе ждёт большой ремонт

18 апреля на традиционной планёрке в Анапе обсуждались важные социальные вопросы. На совещание был приглашен руководитель Управляющей компании «Номер 1» Ян Макаренко.

Он рассказал о состоянии МКД на Ленина, 134. Дом попадает под программу капремонта по фасаду, но этого недостаточно. Необходим ремонт сетей, осушение подвалов, освобождение ранее заложенной собственниками вентиляции. Дорожная карта будет предоставлена управляющей компанией, а работы проводиться совместными усилиями нескольких городских служб. В ближайшее время запланировано благоустройство входных групп и прилегающей территории - укладка плитки, установка дополнительного освещения.

Депутат Алексей Аксенов предложил проводить конкурс и ранжирование управляющих компаний для информирования и расширения возможностей их выбора анапчанами. Также необходимо нанести разметку на улице Горького. Немаловажное задание - вовремя вывозить спиленные ветки. Об этом сообщает ТГ-канал "Чисто Анапа".

Что касается других обращений, то поступили сообщения о необходимости восстановления дорог после догазификации на улице Николая Овсянникова, Атаманской в Цибанобалке, Солнечной в Супсехе. «Газпром газораспределение Краснодар» доложил о проведении отсыпки в ближайшие дни.



По состоянию на 18 апреля проведено восстановление уличного освещения в Анапском сельском округе, установлены две новые опоры на Краснодарской вблизи здания Почты.
- Вывезли ярмарочные домики с территории Театральной площади.
- Восстановили ограждение, разрушенное в ДТП на Астраханской/Промышленной.

- На 18 апреля запланирован покос травы, количество задействованных людей увеличено на 20%.
- Будет проведено восстановление уличного освещения в Благовещенском сельском округе, окрашивание торшеров на улице Ленина.
- Продолжается обновление дорожной разметки.
- АО «Газпром газораспределение Краснодар» увеличил темп прокладки сетей газопровода в связи с введением в работу нового подрядчика в станице Гостагаевской. Проведено 500 метров распределительных сетей, сделан 21 ввод в жилые дома.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что глава СК РФ Бастрыкин поручил проверить факт нарушения прав жителей ЖК «Парковый» в Анапе.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
1
1