Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2023 18:40

Сотрудники Росгвардии уничтожили найденные в Анапе мины

Сотрудники инженерно-технических отделений ОМОН «Пластун» и «Шторм-Юг» (на транспорте) главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили различные боеприпасы периода войны. Их обнаружили в шести районах Кубани.

Так недавно, из Анапы поступила информация об обнаружении похожего на боеприпас предмета. Мужчина во время утренней пробежки по Бугазской косе обнаружил 120-миллиметровую минометную мину, лежавшую на берегу около воды.

Еще по одной гранате Ф-1 нашли жители Красноармейского района в поле и в лесном массиве рядом с Анапой, а также один 76-миллиметровый артиллерийский снаряд обнаружили местные жители станицы Самурской в Апшеронском районе, сообщает пресс-служба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Рядом с поселком Заречным Усть-Лабинского района, была найдена 82-миллиметровая минометная мина. Мужчина, во время прогулки с собакой, заметил подозрительный предмет. Специалисты Росгвардии, прибывшие на место обнаружения, установили, что это 50-килограммовая фугасная авиационная бомба.

Также за помощью взрывотехников обратились и в Темрюкском районе. В станице Курчанской владельцы частного дома откопали на своем участке 76-ммиллиметровый артиллерийский снаряд. Подобный боеприпас калибра 152 мм также нашли рабочие при проведении земляных работ на косе Чушка.

Все боеприпасы сотрудники Росгвардии уничтожили при соблюдении мер безопасности.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: снаряд времен ВОВ
2
2