Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2023 18:44

Осужденному экс-судье из Анапы отменили выговор за брошенный на тюремной кровати свитер

Краснодарский краевой суд рассмотрел дело о снятии выговора с осужденного за мошенничество экс-судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева. Выговор ему объявили за… брошенный на тюремной кровати свитер.

Акт о нарушении Стародубцевым распорядка колонии был составлен начальником отряда, в который он был зачислен. Но экс-судья не согласился с замечанием. В ответ он составил жалобу на действия начальника отряда.

Он пояснил, что оставил свитер на прикроватной тумбочке и отлучился в ванную комнату. И именно в этот момент другой осужденный переложил одежду на его кровать.

Владимир Стародубцев счел, что необоснованно наложенное взыскание нарушило его права. Более того, оно создает препятствия для условно-досрочного освобождения (УДО) или о замене неотбытого срока более мягким видом наказания, пишет «Ъ». Как видим, краевой суд согласился с мнением осужденного.

К слову, Владимир Стародубцев отбывает наказание в исправительной колонии №5 (ИК-5) УФСИН России по Кировской области.

Напомним фабулу дела, за которое осудили Владимира Стародубцева. Как уже писал «Блокнот Анапа», он сам, его сын Александр Стародубцев и двоюродный брат Геннадий Еременко в 2021 году признаны виновными в покушении на особо крупное мошенничество — на троих они получили 18 лет колонии.

Согласно приговору, подсудимые вымогали у предпринимателя 50 млн рублей якобы для передачи судьям Краснодарского краевого суда за принятие нужного решения о распоряжении участком в селе Большой Утриш. На данному участке располагались отель и ресторан экс-судьи.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: КолонияСобытия: наказаниеОрганизации: городской суд
1
1