Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 29.11.2022 11:30

Освещение, уборка, тротуары: что стоит на повестке дня служб ЖКХ Анапы

На базе муниципального центра управления службы ЖКХ администрации под руководством вице-мэра Артема Моисеева начинают каждое утро с планерного совещания. На связи главы сельских округов.

Сегодня в совещании принял участие депутат Совета Роман Макаров. Кроме того, на сегодняшнюю планерку был приглашен Роман Шиловский, блогер и активист «Анапа гражданская».

Он поднял вопрос о тротуарах в Анапской, где подрядчик сдвинул сроки работ. Начальник управления ЖКХ Александр Мичурин пояснил, что с подрядчиком уже ведётся претензионная работа, а также выставлены штрафные санкции. Сообщается, что в этом году обустройство тротуаров в Анапской будет завершено.

Роман Макаров отметил, что необходимо продумать дорожную карту благоустройства хутора Курбацкого, внести в график работ отсыпку и асфальтирование улиц хутора, а также его газификацию.

На совещании было отмечено что запланировано на сегодняшний день, а именно: продолжить укладку тротуарного покрытия и бордюрного камня в Анапской по нескольким улицам, а также на новой спортивной площадке на улице Таманской, восстановить точки уличного освещения в Гостагаевском сельском округе и на детской площадке в сквере Гудовича. Отмечается, что в санитарной уборке города задействовано 60 человек и 3 подметальные машины.

Помимо этого, городские службы отчитались о проделанной работе: установлено ещё 20 новогодних объектов и малых архитектурных форм, продолжается благоустройство на аллее в честь 100-летия Роспотребнадзора, восстановлено уличное освещение в Гайкодзорском сельском округе, силами «Теплоэнерго» восстановлено давление в МКД на улице Таманской, а также продолжаются мелкие ремонтные работы по городу (лавочки, урны).

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: уборка территорийОрганизации: ЖКХ
1
1