Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.07.2017 21:00

Отборочные игры среди юных футболистов Анапы определили участников финала

Завершающие матчи отборочного тура всекубанских состязаний по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора состоятся в Анапе в пятницу, 7 июля. Начнутся они с 8 утра на стадионе станицы Гостагаевской. Завершающие игры определят победителей в трех возрастных группах, которые представят наш город-курорт на зональном этапе соревнований.

До финала все команды добирались в два этапа. По итогам каждый округ сформировал по 3 сборные в разных возрастных группах: младшие – 2006-2007 годов рождения, средние – 2004-2005 годов рождения, старшие – 2002-2003 годов рождения.
В младшей возрастной группе вышли в финал дворовые сборные Витязевского сельского округа, станицы Анапской и городской многофункциональной площадки по улице Ленина, 181.
В среднем возрасте поборются за победу команды Джигинского сельского округа, станицы Гостагаевской и городской площадки по улице Крылова, 6.
Старшую группу представят команды юных футболистов Джигинки, станицы Гостагаевской и 12 микрорайона Анапы.
Куратор турнира, специалист администрации Гостагаевского сельского округа Яна Коваленко отмечает искренний интерес у ребят к проходящим состязаниям: «У ребят – огонь в глазах, общаются друг с другом взахлеб, обсуждают, раздают советы. Для всех ребятишек, особенно из сельской местности, этот турнир – не рядовое событие. Относятся к игре по-настоящему, по-взрослому. Болеют и переживают не только за свои команды, а за всех».
Победители финальных игр будут защищать честь Анапы на зональном этапе соревнований. Он состоится 17-28 июля в Славянске-на-Кубани.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0