Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.12.2017 21:05

Отдел ГИБДД по городу Анапа напоминает: важно пристёгиваться ремнём безопасности

Важной частью любого автомобиля является ремень безопасности. Как сказано в п. 2.1.2. Правил дорожного движения, водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Вместе с ним Пункт 5.1. Правил дорожного движения определяет, что пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.
За нарушение Правил, ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности) предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Отдел ГИБДД отдела МВД России по г. Анапе напоминает о том, что пристегиваться необходимо, чтобы спасти себе жизнь. Ремень безопасности может спасти Вас при любом виде столкновений. К сожалению, почти 25% водителей России ленятся или забывают о том, как важно пристегнуть ремень безопасности в автомобиле.
Дисциплина и правила поведения в автомобиле едины для всех, независимо от их возраста, ведь дороги-то у нас общие. Совершенно не сложно потратить 5 секунд, чтобы пристегнуться. Обязательно используйте ремень безопасности.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», сотрудники ГИБДД перестанут выдавать справки о ДТП.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0