Анапа Пятница, 19 апреля

Отдыхающие в Анапе не смогли спасти жизнь дельфина

В редакцию "Блокнота" письма приходят разные, но такие вызывают тревогу и сожаление: не всегда люди могут оказать своевременно помощь. В  данном случае-дельфинам. Жители Анапы Краснодарского обеспокоены тем, что не смогли найти в городе службу, которая бы оказывала помощь диким животным. В результате один из детенышей дельфинов погиб.

Пишет в редакцию Виталий И.:

"Сегодня вечером шли с женой с моря и под кафешкой, на пляже "40 лет Победы" увидели  дельфинов, которые ныряли около сетей недалеко от берега!

Один дельфин всё время туда-сюда плавал около одной стороны сетей, как-будто искал что-то! Разговорились с отдыхающими, выяснилось, что на берегу несколько человек уже продолжительное время наблюдали за ними. Они нам сказали, что дельфинов было двое и один, видимо, попал внутрь сетей. Он не показывается уже приличное время, наверное запутался! А дельфины же , как люди, дышат кислородом. А второй его ищет видимо, плавая туда-сюда.

Мы тоже долго наблюдали за ним и пытались позвонить на гор.линию защиты животных, в службу спасения, но телефон из под берега ни у кого не соединялся! Потом стемнело и все разошлись.

А совсем недавно люди видели там на берегу мертвого маленького дельфинчика!?"

Журналист "Блокнота" озадачился поиском спасательной команды диких животных на просторах интернета, однако, увы! В Анапе поиски не увенчались успехом. Однако есть такой центр в Сочи- научно-экологический Центр спасения дельфинов «Дельфа»
Dolphin rescue and research center Delfa. Если нужна консультация, можно позвонить по телефону в любое время 8-938-888-1595.
Дополнительно информацию можно узнать ЗДЕСЬ.

Кроме того, эти ребята совсем недавно проводили в Анапе тренинги, как оказывать первую помощь пострадавшим дельфинам. Благодаря этому тренингу стали в Анапе появляться волонтеры!

Как писал раньше "Блокнот Анапа", история о двух собаках на инвалидных колясках заставила анапчан плакать


Читайте также, в Анапе изъяли краснокнижных орла и ястреба у алчных фотографов




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0