Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2022 13:35

Отец 8-летнего гонщика из Анапы рассказал, что его сын никогда не водил машину

Отец 8-летнего гонщика из Анапы рассказал, что его сын никогда не водил машину. Однако мальчик проехал около 800 метров по дворовой территории.

Саша (имя изменено) учится во втором классе коррекционной школы и живёт вместе со своим отцом. Фёдор, его отец, работает в соседнем городе водителем, поэтому часто оставляет мальчика с няней. Ребёнок не раз уходил из дома самостоятельно, до этого всё обходилось. Об этом сообщает ТГ-канал "Куб Мэш".

Отец говорит, что, хоть мальчик никогда не водил машину, он очень наблюдательный, с хорошей памятью, и мог запомнить последовательность действий, как заводить и трогать с места автомобиль.

На допросе мужчина признался — за сыном недоглядел, 21 ноября выпивал и уснул. Отпрыск этим воспользовался: забрал ключи от машины, проехал с километр по дворам к своей старшей сестре и по пути задел три авто. За неисполнение родительских обязанностей Фёдору грозит административное наказание.

Ранее мы писали, что ребенок сел в машину и задел несколько других авто. Позже ситуацию прокомментировали в ГУ МВД по краю.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1