Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.04.2024 13:00

Падение ребенка с высоты и смертельное ДТП – чем анапчанам запомнилась неделя

Сегодня воскресенье, а значит, настало время вспомнить происшествия, которые произошли за уходящую неделю. Были и мошенничество, и кража, и падение ребенка с высоты.

Так, в понедельник, 3 апреля было сообщено, что молодой человек из Анапы «развел» жительницу Челябинской области. Сумма ущерба составила 230 тысяч рублей.

По версии следствия, 25-летний анапчанин из своего дома в период с октября по ноябрь 2023 года произвел несколько телефонных звонков на абонентский номер ранее ему не знакомой потерпевшей. В ходе разговоров обвиняемый представлялся сыном женщины, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

При этом он сообщил ей, что ему нужны деньги для решения вопроса об условно-досрочном освобождении. Потерпевшая, введенная в заблуждение, желая помочь сыну, переводила средства в различных суммах – от 25 до 90 тысяч рублей – на подконтрольные анапчанину банковские счета.

***

В тот же день двое анапчан похитили колесо стоимостью 70 тысяч рублей. Кражу они совершили из полуприцепа.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов курорта выявили и задержали 21-летнего ранее не судимого анапчанина. В отделении подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что ночью на улице Садовой в селе Цибанобалка он и его отец похитили имущество из трейлера. По словам молодого человека, он намеревался продать похищенное колесо и использовать вырученные деньги в личных целях.

***

Также на уходящей неделе выявили анапчанина, который за незаконный оборот природного газа ответит в суде. Фигурантом выступает 63-летний мужчина.

Следствием установлено, что он, как индивидуальный предприниматель, более года незаконно использовал природный газ высокого давления для производства асфальтобетона. При этом он знал, что сеть газопотребления является опасным производственным объектом и для работы требует лицензий, однако мужчина проигнорировал запросы регуляторов об их получении. Отметим, что на незаконной деятельности злоумышленник заработал порядка 24 млн рублей.

***

4 апреля Анапская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности.

Следствие установило, что 9 января 2024 года во время бытовой ссоры мужчина несколько раз ударил свою 44-летнюю сестру по голове и туловищу, после чего потерпевшая скончалась на месте до прибытия бригады медиков. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за данное преступление составляет до 15 лет лишения свободы.

***

Также на уходящей неделе передали в суд дело о смертельном ДТП. В результате аварии погибли четыре человека.

ДТП произошло в июле прошлого года в Брюховецком районе, на 91 км автодороги «Краснодар - Ейск». Туристы отправились из Тулы в Анапу, но до места не доехали. 54-летний водитель зерновоза, житель Брюховецкой, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и врезался в пассажирский автобус. В результате ДТП погибли 4 человека. Еще три пассажира оказались зажаты в ловушке между сиденьями, и спасателям пришлось их деблокировать.

***

Также на днях анапские оперативники купили 6 тонн «левого» коньяка у жителей Геленджика. Спецоперацию провели сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка.

Сообщается, что под видом обычных покупателей они приобрели у двух жителей Геленджика порядка 6 тонн немаркированного коньяка. Но в процессе перекачки суррогата из машины и передачи денег продавцы были задержаны.

***

Также на прошлой неделе произошел жуткий случай. 7-летняя девочка выпала из окна многоэтажки. Трагения произошла в ЖК «Лазурный» микрорайона Алексеевский.

В тот момент родителей, или ответственных лиц пострадавшей в квартире не было. После падения девочка еще была жива. Добродушные соседи делали все, чтобы помочь – одна из взрослых женщин, по словам очевидцев, неустанно протирала ей лицо, а молодой парень пытался отыскать ее родителей.

Когда на место происшествия прибыла бригада медиков – малышку госпитализировали с множественными травмами в тяжелом состоянии. Но девочка все же скончалась в реанимации городской больницы Анапы.

Обзор подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Падение с высотыСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
1