Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2020 10:10

Парадайвер Никита Ванков, спасший утопающего, станет спикером «Бизнеса без границ»

Анапчанина пригласили рассказать о себе – как он после серьезной травмы и клинической смерти стал парадайвером – и о своем фонде «Доступная среда».

14 ноября в Инновационном центре в Краснодаре, на ул. Северная, 405, пройдет конференция «Бизнес без границ». В качестве одного из спикеров на мероприятии выступит анапчанин Никита Ванков. Он расскажет свою историю, как став инвалидом, вернулся к активной жизни, возглавил фонд «Доступная среда». Никита поделится своим опытом в финансировании социальных проектов, сообщает портал «Юга.ру».

Напомним, что в начале октября Никита Ванков помог в спасении утопающего. Как ранее писал «Блокнот Анапа», парадайвер увидел, как двое человек вытаскивают из воды третьего. Никита заметил, что у спасавших уже не осталось сил, у одного свело ноги, и сам бросился в воду. К слову, происходило это все в том самом месте, где 13 лет назад анапчанин сам получил серьезную травму, после чего стал инвалидом 1-й группы. В этом году, кстати, Никита Ванков номинирован на Премию МИРа.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы умеете плавать? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0