Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2020 17:32

Параспортсмены из Югры проводят сборы в Анапе

До 8 сентября на спортбазе в Анапе будут находиться пловцы с ограниченными возможностями здоровья из Югры. Параспортсмены ежедневно занимаются в залах и бассейне.

Югорские пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями начали свои восстановительные после пандемии сборы в Анапе. Продлятся занятия в городе-курорте по 8 сентября. В планах у параспортсменов участие во всероссийских соревнованиях. Об этом тренер Центра адаптивного спорта Югры Елена Бусырева сообщила изданию Siapress.

«Готовимся к новым всероссийским стартам! Отрабатываем выносливость, скорость, координацию, повороты и другие приемы и упражнения. Главное, конечно же, это эмоциональный настрой, дружба в команде, готовность помочь в трудные моменты друг другу», – отмечает наставник параспортсменов. При этом тренер добавила, что занятие проводятся ежедневно. Пловцы занимаются как в тренажерных залах, так и в бассейне. Ряд тренировок проводятся на пляже или же непосредственно в море.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что 95 школьников бесплатно подготовили к Дню знаний

А вы занимаетесь спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
0
0