Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 07:00

Пассажиропоток в аэропорту Анапы в январе вырос на 22%

Аэропорт Анапы в январе 2021 года отправил 29 тыс. пассажиров. Это 127,1% по сравнению с прошлогодним январем. Прибыло в воздушную гавань курорт 24 тыс. человек, или 118,6%. Таким образом, средний рост пассажиропотока составил около 22%.

Так, что несмотря на ограничительные меры и пандемию турпоток в Анапу существенно вырос.

Положительную динамику продемонстрировали и другие аэропорты Кубани. Так в Геленджик прилетело в 14 раз больше, чем год назад, а отправлено – в 6 раз больше. В относительном выражении показатели более, чем внушительные. Однако в абсолютном цифры пока скромные – 7 и 6 тыс. человек, соответственно, сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу краевого минтранса.

Рост, и тоже достаточно приличный, показал аэропорт Сочи. Отсюда в январе улетели 310 тыс. пассажиров (131,8%), прибыли 291 тыс. (127,8%). Краснодарский аэропорт пока в отстающих по относительным показателям. 

Уровень пассажиропотока здесь по отправленным пассажирам всего 77,6%, по прибывшим 69,1%. Но по абсолютному учету эта воздушная гавань остается самой загруженной на Кубани. Так, из Краснодара было отправлено 141 тыс. человек, прибыло – 127 тыс.

В общем и целом пассажирские авиаперевозки в регионе выросли на 7,2%. В январе на Кубань авиатранспортом прибыли 488 тыс. человек, покинули регион около 450 тыс. Общее количество перевезенных пассажиров составило 938 тыс.

Напомним, что совсем недавно, аэропорт города-курорта Анапа сменил собственника. Теперь им владеет кипрская компания «Транспорт АМД-2 Лимитед». А ранее сообщалось, что оператор аэропорта «Базэл Аэро» сменил название на «Аэродинамику.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы в этом году уже летали на самолете? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0