Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 14.03.2023 19:30

Педагог из Анапы поборется за звание «Учитель года Кубани»

В Краснодаре объявлено начало испытаний, где будут соревноваться победители заочного отбора. От Анапы представлен учитель истории и обществознания гимназии «Эврика» Владислав Тимошенко.

В этом году конкурсантов очного этапа ждут три тура испытаний, выполнение которых раскрывает главные аспекты деятельности педагога. 

В первом туре «Учитель-Профессионал» участникам предстоит провести урок для школьников, а также представить коллегам свои методические разработки. 
По итогу будут определены 15 лауреатов, которые подготовят воспитательное мероприятие и ответят на вопросы педагогов, учеников и их родителей в испытании «Учитель – Мастер», сообщает администрация Краснодарского края.

В финал тура под названием «Учитель – Лидер» пройдет всего пять учителей. Они должны провести мастер-классы и рассмотреть современную систему образования в задании «Педагогический совет».

Победитель будет объявлен 17 марта на торжественной церемонии закрытия. Уже осенью, он представит Краснодарский край в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

«Символично, что в этом году, который проходит под знаком педагога и наставника, профессиональному конкурсу исполняется 30 лет. За это время в муниципальном этапе приняли участие более 12 тысяч учителей, в краевом – свыше 1,2 тысячи человек. Каждый участник обрел опытных наставников, мотивацию и вдохновение, новые интересные идеи и возможности для личностного и профессионального развития», - сообщила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Справка «Блокнота»: Краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани» проводится ежегодно. Организаторы – министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края при участии краевого Профсоюзом образования и Института развития образования.

Подготовила Анастасия Смелая 




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: педагогПерсоны: учитель года
1
2