Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2021 19:30

Пенсионерам Анапы могут предоставить возможность защититься от мошенников

Пенсионерам могут предоставить возможность добровольно в письменном виде отказаться от онлайн-платежей и исходящих переводов. По мнению активистов Общероссийского народного фронта, это обезопасит их от обмана и ошибок.

Если инициатива будет одобрена Центробанком, то пожилой человек сможет оставить себе только некоторые онлайн-функции. Например, он может, как и раньше, снимать наличные, оплачивать с карты покупки в стационарных магазинах и, конечно, получать входящие переводы.

Как рассказала РИА «Новости» руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева, также есть предложение о запрете на получение СМС-сообщений с кодами на перевод денежных средств. Конечно, все эти ограничения могут быть предоставлены пенсионерам исключительно по их желанию.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», эксперт Федерального оператора недвижимости «Перспектива 24» Игорь Тканов дал прогноз: что будет с ценами на жильё в Анапе в 2021 году, а также какими правилами нельзя пренебрегать, совершая покупку недвижимости.

О том, как за 10 минут восстановить зрение, читайте на портале «Блокнот Анапа».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы становились жертвой онлайн-мошенников? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0