Анапа Пятница, 26 апреля
Экономика, 13.05.2018 12:00

Перед началом сезона глава Анапы встретился с руководством ТНС «Энерго Кубань»

Мэр Анапы, Юрий Поляков провел рабочую встречу с руководством предприятия-поставщика электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань», на которой они обсудили ситуацию с энергообеспечением курорта в летний сезон, в том числе затронули проблемную ситуацию сбора коммунальных платежей и энергоснабжения СОТов.

Часть жителей садово-огороднических товариществ не желают переходить на индивидуальные приборы учета, накапливая огромные долги перед поставщиком электроэнергии. Юрий Поляков призывает найти решение, которое устроит обе стороны — поставщика и потребителя. Зачастую людей пугает цена вопроса, значит, надо предоставлять рассрочку на приобретение счетчиков. Кроме того, по мнению главы курорта, необходимо активнее вести разъяснительную работу среди населения - не просто предъявлять требования, а объяснять необходимость заключения прямых договоров.  

Представители ПАО «ТНС энерго Кубань» считают, что проблема кроется и в бесхозяйности сетей энергоснабжения. 

Сейчас поставщик взаимодействует с сетевыми компаниями, привлекая их к решению вопроса. По мнению энергетиков, оформление сетей на баланс специализированной организации может улучшить вопрос начисления и собираемости платежей.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0