Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.03.2018 20:02

Перелёт в Анапу с Дальнего Востока станет в два раза дешевле, но не для всех

На сайте правительства опубликовали постановление, в котором говорится о правилах субсидирования авиаперевозок в регионы Дальнего Востока. Как гласит документ, пассажирам, решившим отправиться в поезду на самолёте, будут предоставляться скидки на перелёт до южной и центральной части страны.

Всего в список льготных маршрутов для дальневосточников вошли рейсы до Сочи, Анапы, Геленджика, Минеральных Вод, Симферополя, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и многие другие. К примеру, пассажиры из Приморья заплатят за билет до Сочи или Анапы почти в два раза меньше по сравнению с прошлым годом.

Как стало известно «Блокноту Анапы», на данный момент перелёт из аэропорта Владивостока до Сочи обойдётся дальневосточнику в 20-22 тысячи рублей, однако с вычетом субсидий (9000—10 500 рублей на одного пассажира), сумма за билет значительно уменьшится. Вот только доступны данные льготы не каждому. Скидки предоставляются молодым россиянам, возраст которых не превышает 23 лет, а также пенсионерам и инвалидам. Размер льгот также зависит от расстояния и маршрута перелёта, но они не должны быть меньше 20 % от стоимости билета.

В перечне субсидированных 63 рейса из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Якутска, Магадана, Южно-Сахалинска, Анадыря, Певека, Комсомольска-на-Амуре, Мирного, Удачного, Нерюнгри и Тикси.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанам придётся платить налог за перелёты на самолётах.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0