Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2023 11:55

Перевозки пассажиров по морю из Анапы в Ростов могут начаться уже в 2023 году

Первые пассажирские перевозки региональной судоходной компании «Дон», создаваемой для развития речного и морского сообщения, планируется начать к концу навигационного периода 2023 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

– По информации Минтранса Ростовской области сейчас идет создание региональной транспортной компании и в планах приобретение двух речных и двух морских пассажирских судов. Первая навигация в планах – это конец навигационного сезона этого года, – заявил чиновник.

Он добавил, что для развития пассажирского судоходства начато восстановление необходимой инфраструктуры.

– Причальные стенки должны быть готовы для безопасного выхода и приема пассажиров. Эта работа уже ведется, – отметил замгубернатора.

О создании региональной судоходной компании «Дон» в феврале сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, планируется приобрести речные суда «Валдай 45Р» и быстроходные морские «Метеор 120М».

В качестве судоходных маршрутов, по словам губернатора, рассматриваются направления Ростов - Ейск - Анапа, Ростов - Азов - Волгодонск, Ростов - Керчь – Ялта, напоминает ТАСС.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на территории заповедника «Утриш» обнаружили палеоозеро. Его возраст оценивается в 2 тысячи лет.

А строительство многоуровневой парковки в Анапе пока заморожено. Возводили ее на улице Тургенева.

Кроме того, экс-замгубернатора Томской области Юрия Гурдина обвиняют в растрате и покупке поддельных документов. Ранее он был задержан в Анапе.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: пассажирМеста: мореСобытия: Транспорт
2
1