Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 05.06.2023 12:25

Перспектива лишиться земельного участка в Анапе заставила мурманчанина погасить долги

В Мурманске в отделении судебных приставов Первомайского округа было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с местного жителя более 230 тысяч рублей. Задолжал мужчина сразу нескольким взыскателям.

Добровольно погашать долг мужчина не желал. Поэтому приставы были вынуждены на него воздействовать.

В частности, исполнители установили, что должник имеет в собственности земельный участок в Анапе. В суд с целью наложения ареста на имущество было направлено заявление.

Но должник добровольно явился к приставу после получения повестки о назначении судебного заседания. Мужчина пояснил, что доставкой извещения узнал о задолженности.

Он попросил пристава не продавать земельный участок в Анапе. Приставы пошли ему навстречу, но только в случае полного погашения долга. Это мурманчанин и сделал, не желая лишаться надела в городе-курорте. Кроме того, ему пришлось оплатить исполнительский сбор. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

Ранее «Блокнот» писал, что инвестиции на Кубани превысят 3 трлн рублей. И это без учета целого ряда крупных проектов, таких, как «Новая Анапа».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: долгиПерсоны: Судебные приставы
1
1