Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2020 15:30

Первая волна туристов, приехавших в Анапу бронирует отели класса - люкс

В связи с ограничениями на выезд за границу состоятельные туристы, привыкшие свой летний отдых проводить в Италии, Испании, Греции, Турции, Хорватии и других Европейских странах, в этом году устремились на курорты Кубани. Интересно, что самым большим спросом сегодня пользуются отели премиум-класса. 

Представитель туристического агентства "Анапа - Татьянин день" Елена Богачева рассказала ТАСС, что повышенный спрос на отдых в Анапе, обусловлен тем, что Европейские курорты остаются пока под запретом. Сегодня люди едут, практически с колес. Очень много брониронирований, которые происходят непосредственно перед или прямо в день заезда. 

Туроператоры отмечают повышенный спрос не на бюджетные предложения по отдыху, а, наоборот, пяти и четырёхзвездочные отели и отели класса люкс. Видимо, с первой волной туристов на Черноморское побережье отправились наиболее состоятельные россияне. 

В связи с этим туроператоры ожидают повышения спроса на услуги индивидуального экскурсионного сопровождения, поскольку групповые поездки к достопримечательностям до сих пор под запретом из-за санитарно-эпидемиологических мер. В свою очередь, для индивидуальных гидов ограничений нет, только стоят они дорого, но те, кто отдыхает в отелях класса люкс, могут себе это позволить.

Туроператоры считают, что групповые экскурсионные поездки откроют с середины июля.
 
А как вы считаете, Анапские отели обеспечат необходимый уровень сервиса, не уступающий зарубежному?    Свои истории присылайте нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в город-курорт приехали животные со всего мира. Увидеть их можно с 27 июня в зоопарке «Король Лев. В мае  2020 года в Чёрном море людизасняли акулу, выплывшую непосредственно к туристам.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2