Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2017 16:02

Первые посетители прокатятся на 13-тонном колесе обозрения в Анапе уже летом 2018 года

Высота 70 метров, вес около 13 тонн - основные параметры нового колеса обозрения в Анапе. Многие с нетерпением ждут открытия этого величественного сооружения. По словам руководителя парка, на колесе можно будет прокатиться уже летом 2018 года.

Как выяснилось, площадка для строительства выбрана не случайно. Она соединяет основную часть города и Пионерский проспект. Узнать сколько одновременно человек сможет кататься на аттракционе можно будет только тогда, когда колесо пройдет тестовый режим.

Город Анапа – это сейсмический район, а значит, землетрясения здесь происходят часто. Однако для этого предусмотрена специальная система безопасности.

- Когда колесо заказывали у производителя, в проекте инженер учитывал все погодные условия, в том числе и сейсмические активности. На случай землетрясения предусмотрены специальные дублирующие фиксаторы, которые помогают кабинке дополнительно держаться. Если будут какие-то сейсмические опасности или сильные ветра - эксплуатация аттракциона будет прекращена, - сказал Кирилл Ивановский. - Мы гарантируем безопасность наших посетителей, - заверил руководитель.

Введение колеса обозрения в эксплуатацию планировалось 20 августа 2017 года. Но как сообщил руководитель парка, детали с завода не приходили вовремя, потому сроки были перенесены к началу курортного сезона в следующем году.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Детский парк в городе-курорте возрождается.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0