Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 01.09.2022 10:58

Первый звонок прозвенел в Анапе в 35 школах – две из них новые

Сегодня, 1 сентября, в Анапе за парты школ сели более 33 тысяч учеников. Из них свыше 3 тысяч пошли в 1-е классы.

1 сентября в этом году для Анапы особое. Дело в том, что из 35 школ, где сегодня прозвенел первый звонок, две новые. Такое в городе-курорте впервые за много лет.

Одна из них находится в микрорайоне Алексеевка. На ее открытие приехал и мэр Анапы Василий Швец.

Эта школа на улице Спортивной, 35 рассчитана на 1100 мест.

Еще одна новая школа открылась в ЖК «Горгиппия-2». Она рассчитана на 1550 мест.

Здесь будет располагаться гимназия «Эврика». Кроме того, тут же будут учиться ребята из школы №11, что в Супсехе. Там сейчас ведется ремонт.

Мэр города Василий Швец поздравил анапчан с Днём знаний:

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с замечательным, всеми любимым праздником – Днем знаний!

Для нашей Большой Анапы он по-настоящему исторический: сегодня впервые за 30 лет в городе открыты сразу 2 новые школы – на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия» и на 1100 мест в Алексеевке. Это долгожданное событие для тысяч юных анапчан и их родителей, для учителей и всех нас.

Кроме того, идет строительство нового корпуса на 400 мест школы № 12 в Анапской, капремонт школ в Виноградном, Супсехе и Рассвете, заключено концессионное соглашение по строительству школы на 1550 мест в Цибанобалке. Проектируется школа на 1550 мест на ул. Ленина в Анапе, ещё одна большая школа появится в микрорайоне «Горгиппия». Эту работу мы будем продолжать, пока не будет решена самая важная задача: чтобы все наши дети учились в максимально комфортных и безопасных условиях.

Желаем в новом учебном году школьникам, гимназистам, студентам – новых успехов и побед, ярких впечатлений и эмоций, учителям – профессионального роста и душевного равновесия, а родителям – сил, терпения и мудрости. Пусть все задуманные планы обязательно воплощаются в жизнь!

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: 1 сентября
2
0