Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 30.03.2022 20:00

Песчаные барханы и пляж Анапы разрыли колёсами мотоциклов

В конце марта 2022 года шум прибоя курортного посёлка в Витязево на Черном море взорвал рёв моторов мотоциклистов, которые приехали на пляж погонять, а возможно и посоревноваться. Об этом в редакцию «Блокнота» сообщил наш читатель Сергей Анатольевич и прислал видео о мотогонках на пляже.

Видео: читателя портала "Блокнот Анапа"

Уникальный пляж Витязево изрыли колёсами, приехавшие в Анапу спортсмены-мотоциклисты. Интересно, кто разрешил такие опасные гонки на одном из лучших пляжей курорта? Место дислокации гонок в конце одной из центральных улиц посёлка - улицы Мира, по которой отдыхающие и спортсмены приходят на пляж побегать по песку и потренироваться.

Это и волейболисты, и боксеры, и каратисты со всей страны. Кстати, сейчас на ул. Мира в спорткомплексе проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет.

9bb70900-d396-4d41-83c3-7adc842ececa-1.jpg
9bb70900-d396-4d41-83c3-7adc842ececa.jpg
На фото: участники Первенства России

Однако на этот раз это оказалось небезопасно. На фото, которые прислал наш читатель, видно, что дети идут по ул. Мира на пляж, как раз туда, где носятся мотогонщики. "Я ничего не имею против мотоциклистов, но нужно под мотогонки выбирать другие места в Анапе, где-то вдали от населённых пунктов и не на пляже.

Кроме того, гоночные трассы должны быть ограждены от случайного попадания под колёса других людей. Разве случайное увечье сможет оправдать чью-то безалаберность? Даже не хочется представлять, что может произойти беда", - пишет в редакцию Сергей Анатольевич.

c23fee1c-88b3-4418-a3f8-ed72e750d5dd.jpg
На фото: ребята с мячом идут по улице Мира в с. Витязево в сторону пляжа

Как видно из видео, никаких ограждений, где устроили гонки, нет и, вообще, разве можно так носиться по песчаным пляжам? Неужели в ГИБДД Анапы согласовали такие тренировки? Как считает Сергей Анатольевич, такие мотогонки по пляжу вредят экологии и опасны для жизни и здоровья.

Как ранее писал "Блокнот", в прошлом году на встрече с мэром Анапы представителям Федерации мотокросса было поручено найти место в Анапском районе для организации тренировочного процесса в Первомайском, Виноградном и Гостагаевском сельских округах, но не на песчаном пляже Витязево.

Кстати, даже тогда более 60% читателей "Блокнота" высказались против обустройства в Анапе трасс и трибун для зрителей мотокросса. Вероятно, что большая часть проголосовавших в опросе уже тогда опасались, что разрешат в одном месте, а получат мотогонки в барханах и на пляже.

Летом отдыхающих распугивают квадроциклы, а весной на пляже обосновались мотогонщики.

А как считаете вы, мотогонки в барханах и на пляже опасны для жизни и здоровья ребят? 

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
Места: АнапаСобытия: мотокроссСобытия: СпортСобытия: ДТП
3
0