Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 15.10.2021 10:30

План обязательной вакцинации на Кубани, в том числе и в Анапе, увеличили до 80%

Ситуация с COVID-19 на Кубани не улучшается. В связи с этим приняты меры по недопущению распространения заболевания. Одна из них – обязательная вакцинация.

Прививочная кампания коснется 80% людей, работающих в таких сферах, как:

- здравоохранение;

- образование;

- общепит;

- торговля;

- сфера бытового обслуживания;

- организации туристической индустрии;

- транспорт.

Также список дополнили учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

Получить первый компонент вакцины или привиться однокомпонентной следует до 15 ноября, а вторым – до 15 декабря 2021 года.

На сегодняшний день в Краснодарском крае прививки от коронавируса получили 2 036 999 человек.

Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах региона. Узнать, где меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из пунктов в наличии, можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Вы собираетесь делать прививку от коронавируса? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: прививкаСобытия: коронавирусПродукты: Здоровье
1
3