Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 06.03.2023 09:59

Плечом к плечу: как ЛДПР помогает стране победить

Плечом к плечу: как ЛДПР помогает стране победить

«Плечом к плечу» – так называется новое движение, которое создано в России.

Об этом сообщил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призывает к объединению все оппозиционные партии и, что особенно важно, всех неравнодушных патриотов страны.

Движение «Плечом к плечу» создано для того, чтобы каждый человек смог внести свой вклад в приближение Победы. В нем не будет бюрократии или партсобраний.

Леонид Слуцкий при этом озвучивает мысль, что сейчас в стране всего две партии. И речь вовсе не о политических организациях. Речь о победителях и пораженцах. И тех, кто переживает за Россию и приближает нашу победу, и должно объединить движение «Плечом к плечу».

– На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России.

Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, – говорит лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Несколько месяцев назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». К слову, изначально это была инициатива лишь нескольких активисток, а сейчас к нему присоединились женщины из 150 городах России.

лдпр2.jpg

Есть такое движение и в Анапе. Его активистки шьют для наших бойцов в зоне СВО нательное и термобелье, шапки, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, а также вырезают теплые стельки для обуви.

Многие анапчанки присоединились к движению «Шьем для наших» после того, как их родные отправились в зону СВО. В своем телеграм-канале они оперативно определяют, кто за пошив чего берется, в каких количествах это нужно и так далее. Что важно, помощь они оказывают адресную.

– На сегодняшний день мы отправили уже 17 тысяч тонн готовых изделий в зону СВО. Если говорить про 150 городов, то я даже не представляю, сколько там изделий.

Наша помощь – адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее все отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза, – рассказывает координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова.

Действительно, бывают вопросы и с отправкой груза, и с закупкой материалов и оборудования. Поэтому, конечно, движение «Шьем для наших» нуждается в поддержке неравнодушных патриотов.

Эту миссию, в числе прочего, взяла на себя партия ЛДПР. Она помогает «швейбатам» уже во многих регионах страны. В частности, закупать ткани, швейные машинки, оказывает помощь с логистикой. А один из своих московских офисов ЛДПР отдала под швейный цех.

Идейным вдохновителем движения «Шьем для наших» является Элина Патыкова, которая еще и популярный блогер. С самого начала СВО она ведет серию видеоуроков для тех, кто хочет помочь фронту, но не знает как.

Элина Патыкова, автор телеграм-канала «Шьем для наших»:

– Тысячи сердец хотят помогать, но не могут объединиться. Я в один день сказала мужу: «Давай создадим такой чат, чтобы люди объединились». Муж меня поддержал. Мы создали телеграм-канал «Шьем для наших». Так мы объявили первый сбор, закупили первый флис. Участвуют простые люди, они очень активно включаются.

По словам Элины, по ее видеоурокам даже не имеющие опыта женщины могут сшить то, что сегодня нужно на фронте. Активистка старается, чтобы любой человек, который готов помочь нашим бойцам, мог открыть ее видео и сшить.

– Мы, партия ЛДПР, помогаем тем, кто работает для фронта. Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного.

Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте».

Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли.

Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу, – говорит лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Именно эта политическая партия взяла под свое крыло «швейбаты». Это помогло движению «Шьем для наших» выйти на новый уровень, распространившись по всей стране.

лдпр3.jpg

– Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело.

Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие.

Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора, – резюмирует Леонид Слуцкий.

По всей России уже сотни тысяч волонтеров встали плечом к плечу и приближают нашу победу. Как правило, это обычные люди. Но они настоящие патриоты своей страны. Поэтому они находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Немало таких и в Анапе. Например, на передовую, в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области совсем недавно доставили «УАЗ», 5000 пирожков, 1000 котлет и столько же блинов. Все это для ребят на фронте.

Организовали такое масштабное поздравление к 23 февраля волонтеры благотворительной организации «Время помогать людям». «Наша задача – найти солдата и передать ему все необходимое лично в руки», – говорит руководить организации Амазасб Эйриян.

Также были отправлены маскировочные сети, праздничные подарки. А почти 1000 писем защитникам написали анапские дети.

А инженеры «Анапа Водоканал» по собственной инициативе разработали новые окопные печи, которые удобнее и эффективнее ныне существующих.

Кроме того, в Анапе местные умельцы разработали портативный передвижной дом для бойцов.

И таких примеров масса. Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы.

Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф. Там можно предложить свою помощь или попросить о ней.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2