Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 28.08.2017 19:00

Плюсы и минусы покупки жилья в строящемся доме в Анапе

Солнце, море, чистый воздух - ну просто мечта! Многие жители крупных городов и дальних регионов хотели бы поменять суету мегаполисов на более спокойную и комфортную жизнь на берегу Чёрного моря.
Перед покупкой жилья люди задаются вопросом: купить квартиру в новостройке или лучше выбрать ее на вторичном рынке? О плюсах и минусах приобретения жилья в строящемся доме рассказала руководитель группы компаний "АСК" Евгения ПЧЕЛКИНА.
"В последние годы очень популярен переезд на юг в Краснодарский край. Особенно популярен город-курорт Анапа. Переехав сюда, люди влюбляются в климат, в экологию, в сам город. Но возникает вопрос: как купить недвижимость так, чтобы не остаться без денег и без квартиры?
Покупка жилья в новостройке, по сравнению с покупкой на вторичном рынке, имеет ряд достоинств: более низкая стоимость, чистая история новой квартиры, соответствие современным требованиям комфорта.
Однако покупка жилья в новостройке несет в себе и несколько факторов риска. Например, дом могут не построить в обещанные сроки или не построить вообще. Также имеют место двойные или тройные продажи, когда квартира продается нескольким разным покупателям," -
руководитель группы компаний АСК Евгения Пчелкина.
Ранее Евгения рассказывала, как приобрести квартиру в Анапе дистанционно и в ипотеку, каков порядок оформления необходимых для покупки документов, как выбрать застройщика, на что обратить внимание при выборе жилья и как не остаться на улице, приобретая квартиру в городе-курорте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0