Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 15.06.2019 16:00

По словам замглавы администрации Романа Дикого в Анапе вскоре появится новая поликлиника

С увеличением численности населения  в Анапе пропорционально увеличивается нагрузка на различные структуры в городе: МФЦ, налоговую, медучреждения. Постоянные жалобы анапчан по поводу очередей в поликлинику, разбирательства сотрудников прокуратуры по этому вопросу подталкивали местную администрацию ускориться в решении наболевшей темы. Тот же вопрос актуален и для детской поликлиники.

Зам. главы муниципального образования город-курорт Анапа, курирующий, в том числе, и эту сферу, Роман Дикий прокомментировал вопрос журналиста "Когда же в Анапе появится новая детская поликлиника?" так:

-Сегодня принято решение: муниципалитет передает в краевую собственность помещение общей площадью почти 500 метров под филиал детской поликлиники. Помещение в районе ТЦ "Красная площадь". Зам министра здравоохранения уже приезжала, осмотрела его.

Данное помещение соответствует полностью всем необходимым требованиям. Там будет находится 10 полноценных участков. Первая стадия переоформления документов уже запущена. Решения принципиально приняты. Процесс переоформления документов из одной формы собственности в другую-сложный. Но мы это уже делаем. 

На сегодняшний день остается проблема  с количеством участковых педиатров.

Кроме того, в новом микрорайоне, строящемся на Анапском шоссе,  будет работать кабинет врача общей практики. Две квартиры передал застройщик муниципалитету, а мы передаем в министерство здравоохранения, чтобы в этом районе у горожан была возможность спокойно посещать врача в случае необходимости. Таким образом снизим немного нагрузку на городскую поликлинику.

В Усатовой балке в этом году планируем построить офис врача общей практики. Аналогичный появится в следующем году в Воскресенске.Так что движемся в этом направлении.

Как писал ранее "Блокнот Анапа": «Мои достижения в жизни - семья и медицина»: Артём Айрапетян, травматолог из Анапы


Читайте также, что анапские отельеры возмущены нечестной конкуренцией с Крымом.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0