Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2020 09:02

По указанию Мишустина Россия закрывает все границы

С 30 марта по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы будет временно ограничено из-за коронавируса, сообщается на сайте российского правительства.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в России за последние сутки число заболевших выросло на 228 человек и сейчас составляет 1264.

27 марта, более 13,4 тыс. россиян вывезено из иностранных государств в связи с коронавирусом. По сообщению пресс-службы Росавиации в этот день было совершено 106 чартерных рейсов. А на сегодня было запланировано 92 чартерных рейса. Также возможно будут рейсы 30 и 31 марта, так как на сегодняшний день экспертами рабочей группы формируется график вывоза российских граждан, исходя из данных МИД РФ, пишет "Российская газета".

Любовь Рулевская

Считаете ли вы, что такие меры нужно было вводить раньше? Удастся ли сейчас сдерживать активное распространение вируса на территории страны? Поделитесь своими впечатлениями, присылайте ваши истории и комментарии на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1